Вт, 19.03.2024, 09:18

Главная » 2017 » Окт » 18 » Самые любимые стихи детям
Самые любимые стихи детям

стихи детям, донецкая республиканкая библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, поэты детям17 октября 2017 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся  1-4 классов, для учащихся 2 класса школы № 1 города Донецка состоялась поэтическая орбита «С любовью каждая строка…»

В гости к ребятам пришел сказочный сверчок, вместе с которым они совершили необычное путешествие и познакомились с творчеством  всеми любимых поэтов: Агнией Барто, Корнеем Чуковским, Сергеем Маршаком, Михаилом Пляцковским, произведения которых представлены на книжной выставке «Фейерверк детских книг».  С помощью стихотворения Агнии Барто «Воробей» школьники превратились на время в маленьких воробышков; вспомнили и проговорили чистоговорку Корнея Чуковского; поиграли в игры: «Путаница», «Троллейбусный билетик»; вместе исполнили «Песенку друзей», «Настоящий друг». Сюрпризом для детей стал просмотр мультфильма «Грибок-теремок».

Как отметила преподаватель, такие мероприятия полезны и интересны, они расширяют кругозор детей, развивают чувства доброты и дружбы, способность работать в команде, прививают любовь к книге и чтению.

(Селезнева Оксана, библиотекарь I категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 730 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0