Вс, 28.04.2024, 12:16

Главная » 2019 » Дек » 5 » У природы есть друзья
У природы есть друзья

«Птицы, рыбы, звери в души людям смотрят.

Вы их жалейте, люди, не убивайте зря!»

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, с библиотекой интересно, ребятам о зверятахС каждым годом всё более актуальны проблемы защиты окружающей природы, всё больше растений и животных появляется на страницах Красной книги. Недаром создаются всё новые и новые особо охраняемые территории.

А ещё проводятся познавательные занятия для школьников, когда ребята пробуют свои силы в конкурсах и викторинах, учатся чувствовать себя ответственными людьми. Так, 5 ноября 2019 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов библиотекарь Пшедромирская Ольга  провела игру-соревнование «У природы есть друзья: это мы, и ты, и я»

В увлекательном путешествии в мир природы, в рамках эколого-краеведческого проекта «Люби и знай родной свой край», приняли участие постоянные читатели. Обучающиеся 4 класса школы № 14 показали свои знания и проявили оригинальные взгляды на решение проблем защиты окружающей среды. Они не только познакомились с представленными на тематической выставке «Удивительный мир природы» книгами, назвали знакомых им писателей-натуралистов, произведения которых им больше всего понравились, но и отгадали загадки и ответили на вопросы экологической викторины.

Как отметила учитель, ребята читают много книг и будут обязательно принимать активное участие в охране окружающей природы, так как им очень нравится участие в познавательных и весёлых праздниках.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 313 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0