Пт, 10.05.2024, 21:21

Главная » 2019 » Май » 5 » В гостях у родного языка
В гостях у родного языка

«Многие  русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому,

как драгоценные камни излучают таинственный свет»

день родного языка, читаем фольклор, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов,патриотическое воспитание  21 февраля  сотрудники Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кироваотдела обслуживания дошкольников и 1-4-х классов, в рамках первой международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»провели литературный лабиринт  «В гостях у русского языка», посвящённый международному Дню родного языка.

У выставки «Слов русских золотая россыпь» библиотекари предложили юным читателям, обучающимся многопрофильного лицея № 1 города Донецка принять участие в литературной викторине, интеллектуальной игре,  конкурсе скороговорок и пословиц.

Библиотекари и учителя вместе с ребятами читали волшебные строки русского фольклора, которому было уделено особенное внимание. В конце мероприятия школьников ожидал сюрприз - просмотр русской народной сказки «Летучий корабль».

Как отметила преподаватель, ребята с огромным интересом приходят на встречи в детскую библиотеку, а особенно когда говорится о наследии наших предков, которые даровали нам устное творчество народа - о фольклоре. Он тысячи лет создавался многими поколениями наших предков, и каждое слово  в нем – словно крупица чистого золота!

(Прокофьева Екатерина, библиотекарь 2-й категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 406 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0