Вт, 19.03.2024, 12:19

Главная » 2014 » Окт » 27 » В гостях в Донецкой школе №31
В гостях в Донецкой школе №31

В донецкой школе №31, новости нашего отдела, Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, отдел обсуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, работа детской библиотеки, мероприятия в детской библиотеке, Донецкая библиотекаВот и пролетели долгожданные каникулы. Опять прозвенел звонок и девчонки, и мальчишки пришли в свою родную школу. Начались занятия.

Необычный день был у ребят из Донецкой школы №31 - ученики 1-А класса (учитель Ирина Георгиевна) и ученики 1-Б класса (учитель Лемова Виктория Викторовна). К детям в гости пришел библиотекарь Донецкой областной детской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов Шишкова Т.А.

Библиотекарь рассказала об истории детской библиотеки. Детвора с большим интересом слушала рассказ библиотекаря. А каково было удивление ребят, когда к ним на парты легли детские журналы и красочные книги. Эмоциям не было границ. Все «изъявили» желание записать в детскую библиотеку.

Ребята не только рассматривали книги и журналы, но и оживленно беседовали, делились впечатлениями. Приход библиотекаря с книгами и журналами превратился для маленьких читателей праздником. Татьяна Анатольевна поиграла в игру «Это я», которая прошла со мехом. Но сколько бы не длился праздник, но и он заканчивается.

На прощание ребята получили сюрприз, который ждали – посетили   «шумный лес». Мы не прощаемся, мы говорим до свидания, до  новых встреч.

(Шишкова Татьяна Анатольевна, библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1053 | Добавил: Ольга | Теги: донецкая школа №31, Новость | Рейтинг: 5.0/1