Вс, 28.04.2024, 20:38

Главная » 2019 » Дек » 2 » В Стране Знаний
В Стране Знаний

Мне на тебя не наглядеться, заветный с детства уголок,

любовь к земле родится в сердце и расцветает, как цветок!

отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, Донецкая республиканская библиотека для детей, день знаний, занятия с детьми, в библиотеке интересноСегодня радостный праздник – первый школьный день после самых длинных каникул. Поздравить учеников и преподавателей лицея № 12 с началом учебного года пришли сотрудники отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова

2 сентября библиотекари Прокофьева Екатерина и Пшедромирская Ольга пригласили ребят в видео-круиз «Путешествие по Стране знаний», посвящённый Дню знаний, знаменательным датам – 150-летию родного города Донецка и 5-оетию Донецкой Народной республики. На празднике, у выставки «Донбасс – мой родной край» ребята прочитали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, приуроченные к ещё одному знаковому событию – Году русского языка, которые ребята подготовили к сегодняшней встрече. Школьники ответили на вопросы литературной викторины «Загадочный гость» и отгадали, какие волшебные помощники пригодятся им в учебном году. Сюрпризом для ребят и взрослых стал просмотр любимого мультипликационного фильма из сериала «Маша и медведь», посвящённого школе.

Как отметили преподаватели, ребята с огромной радостью ждут встреч, которые знакомят с родным краем и знаменитыми земляками, каждый раз привлекают внимание к прекрасным книгам, которые ждут их в Донецкой республиканской библиотеке для детей.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 296 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0