Чт, 28.03.2024, 14:51

Главная » 2013 » Окт » 31 » Волшебник планеты детства… (Отчет о проведнии юбилея Г. Бойко)
Волшебник планеты детства… (Отчет о проведнии юбилея Г. Бойко)

новости нашего отдела, Григорий Бойко, юбилей писателя, работа детской библиотекиВ сентябре 2013 года исполнилось 90 лет со дня рождения известного детского писателя, нашего земляка, Григория Филипповича Бойко. 28 октября 2013 года в Доме работников  культуры состоялась, посвящённая этой знаменательной дате, встреча «Чарівник планети дитинства», на которую были приглашены родственники  Григория Бойко.

29 октября 2013 года чествование нашего земляка продолжилось на его родине, в селе Еленовке, в общеобразовательной школе №1, в которой учился Григорий Филиппович Бойко.

К 80-летию со дня его рождения на школе укреплена памятная доска. На концерте, посвящённом памяти Григория Бойко, прозвучали стихи, озорные веселинки, спотыканки, скоромовки, загадки, песни на стихи поэта, инсценировки произведений в исполнении учащихся Еленовской общеобразовательной школы, студентов Донецкого училища культуры, артистов Донецкой филармонии, Донецкого академического театра кукол. Ребята  Еленовской общеобразовательной школы №1 получили в подарок книги своего знаменитого земляка.

(Пшедромирская О.А., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 820 | Добавил: Ольга | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0