Вт, 19.03.2024, 06:19

Главная » 2017 » Июнь » 22 » «Вот начались каникулы в школе – читайте же книжек целое море!»
«Вот начались каникулы в школе – читайте же книжек целое море!»

библиотеки за чистоту родного языка, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, неделя русского языка В Донецкой народной республике продолжается Республиканская культурно-просветительская акция «Библиотеки за чистоту родного языка». В рамках Недели русского языка библиотекари Донецкой республиканской библиотеки для детей им С.М. Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов  провели для наших юных читателей из оздоровительного лагеря при школе № 102 города Донецка литературный конкурс «Книг страницы шелестят – что-то рассказать хотят»

На праздник пришли сказочные герои Мальвина и Незнайка, с которыми ребята побывали в путешествии по дорогам сказок, приняли активное участие в подвижных и литературных играх. Сюрпризом для школьников стал просмотр мультфильма «Фантастические летающие книги».

Как отметили педагоги, дети с большим интересом принимали участие в празднике, а это способствует развитию их творческих способностей, уверенности в своих силах, подбор игр, связанных с литературными героями, воспитывает интерес к книге и чтению.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 550 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0