Пт, 29.03.2024, 16:18

Главная » 2017 » Сен » 12 » Всё в жизни начинается со школьного звонка!
Всё в жизни начинается со школьного звонка!

день знаний, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, все начинается со школьного звонка1 сентября 2017 года прозвучал весёлый звонок для школьников Донецка. С этим радостным и волнующим событием ребят 2-А (классный руководитель Токаржевская Т.Д.) и 3-Б (классный руководитель Шаповал Н.П.) классов Школы № 14 города Донецка пришли поздравить сотрудники Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов.

Библиотекари провели для юных читателей уроки Всезнайки «С новым учебным годом!». На весёлый праздник к детям пришли любимые книжные герои – Знайка, Мальвина и Незнайка, которые поиграли с ними в игры «Проверь портфель», «Отгадай загадку – собери пазлы» - героев перепутанных сказок, провели викторину «Школьные принадлежности», вместе с ребятами спели озорные «Школьные частушки». Ребята приняли активное участие в празднике, показали свои знания, отгадали загадки Незнайки. Закончилась встреча звонком, который дал Знайка, отправляя детей в Страну Знаний.

Как отметили учителя, ребята с нетерпением и радостью участвуют в праздниках, которые пробуждают интерес школьников к книге и знаниям.

(Шишкова Татьяна, ведущий библиотекарь)

Просмотров: 562 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0