Чт, 02.05.2024, 04:45

Главная » 2014 » Сен » 26

Отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, кружки и клубы в библиотеке, донецкая областная библиотека для детей, библиотеки в зоне ато    18 cентября библиотекарь Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова отдела обслуживания учащихся 1-4-х классов с воспитанниками Дошкольного учреждения № 304 «Аленушка» разновозрастной группы, воспитатель Бочарова Яна Владимировна, провела заседание клуба « У світі добра і краси» «Салон добрих манер для юних панів і панянок».

Уроки хороших манер для детей имеют огромное значение для формирования будущих личностей. Ребенок, который с детства привык хамить, ругаться . Вести себя за столом как маленький поросенок, и во взрослую жизнь заберет с собой эти привычки. Но то, что еще можно простить ребенку, вряд ли будет простительно для зрелого взрослого человека.

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1718 | Добавил: Ольга | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, новости нашего отдела, библиотека в зоне ато, библиотека Донецка16 сентрября 2014 г. у ребят ясли-сада № 304 «Алёнушка» выдался очень интересный день .

Во 2-ю младшую группу (воспитатель Ефремова Светлана Николаевна) в гости к малышам пришла Мудрая Сова вместе со своими друзьями: Лисичкой Патрикеевной и Волчком-Серым бочком (конкурс знатоков «Уроки мудроі Сови» проводила Шишкова Т.А., библиотекарь 1 категории Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова).

Свою встречу Мудрая Сова начала с лесных загадок, которые дети отгадали даже без подсказки. Волчок – Серый бочок принёс ребятам новые книжки «Топотушки» и журналы «Дисней». Малыши рассказала гостям стихи о зверях и птицах. А сколько радости доставила детям игра «Путаница», которую провела с ними Лисичка Патрикеевна. И хотя она хотела обхитрить малышей, у неё ничего не получилось. Встреча принесла ребятам много радости, но всё равно пришлось прощаться с лесными жителями.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 893 | Добавил: Ольга | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, новости нашего отдела, донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, работа библиотек в зоне ато, война в донецке и библиотека     Пришёл сентябрь. В воздухе чувствуется дыхание осени. Для многих из нас осень – это пора приобщения ребят к знаниям.

Несмотря на нелёгкое время, юные читатели вместе со своими родителями приходят в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова. Они выбирают книги о природе, сказки, листают яркие страницы журналов. Наиболее активными читателями стали: Гуридов Яромир, Хохлов Максим, Тарасов Юрий, Разумов Дмитрий и Фарион Александра.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 887 | Добавил: Ольга | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)