Пт, 26.04.2024, 13:31

Главная » 2018 » Фв » 12 » Дед Мороз спешит на праздник
Дед Мороз спешит на праздник

новогодние торжества, утренник для детей, гумманитарная программа по воссоединению народа донбасса, донецкая республиканская библиотека для детей29 декабря 2017 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса,  состоялся новогодний утренник «Дед Мороз спешит на праздник»

Гостями представления стали дети из Донецка, Мариуполя и Красногоровки.

Ребят и их родителей ожидали веселые персонажи известных детских книжек: Умная собачка Соня, Артемон, Шарик из деревни Простоквашино, а также Жучка, героиня русской народной сказки «Репка». Конечно, не обошлось без самых главных новогодних гостей – Деда Мороза и Снегурочки, которые провели с малышами немало интересных игр.

С помощью сказочных помощников ребята отвечали на вопросы зимней викторины, складывали пазлы, играли в снежки, покоряли айсберг, а в гостях у Бабы-Яги стали участниками невероятных соревнований на метлах.

Завершился праздник традиционным новогодним хороводом и раздачей сладких подарков.

«Сегодня состоялся новогодний утренник, на который были приглашены не только жители Донецкой Народной Республики, но и ребята, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Мы очень рады были приветствовать детей из Мариуполя и Красногоровки, ведь Новый год – это один из самых ярких и красочных праздников в году, его с нетерпеньем ждут все ребята и искренне верят в чудо. И оно обязательно случится, о чем мы можем узнать из хороших, добрых, детских книг», - в заключении праздника отметила директор Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова, Валентина Вязовая.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 492 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0