Пт, 03.05.2024, 05:36

Главная » 2018 » Мр » 3 » Защитник Отечества – гордое звание
Защитник Отечества – гордое звание

день защитника отечества, донецкая республиканская библиотека для детей, патриотические занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовДень Защитника Отечества – это праздник, связанный с историей нашего народа, воспитывающий истинных патриотов. 22 февраля 2018 года, в Донецкой республиканской  библиотеке для детей им. С.М. Кирова обучающиеся школы № 14 приняли активное участие в мероприятии День воинской славы «Вехи памяти»

Библиотекари отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов вместе с читателями перелистали страницы многовековой истории и рассказали о гордости России – великих полководцах Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове. Присутствующие почтили Минутой молчания память героев, погибших при исполнении воинского долга. А о любимых ребятами богатырях увидели мультипликационные фильмы и презентацию.

Сотрудники библиотеки представили вниманию ребят познавательные и художественные книги Владимира Бахревского, Сергея Алекссева, Геомара Куликова, Надежды Надеждиной, Леонида Соболева, представленные на книжкой выставке «Они защищали Родину». Эти книги ребята смогли не только полистать, но и взять почитать домой.

Как отметили преподаватели -  встречи, на которых звучат стихи и песни, проводятся подвижные игры, помогают школьникам больше узнать об истории своего государства, а также проявить смелость, доброту, благородство – качества настоящих патриотов своей Родины.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 573 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0