Пт, 26.04.2024, 07:58

Главная » 2018 » Мр » 03

день плюшевого мишки, день полярного мишки, мишкины книжки книжные мишки, донецкая республиканская библиотека для детей 28 февраля библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова  Селезнева Оксана, провела для обучающихся 2 класса, школы №2 города Донецка, на северном полюсе «Книжные мишки, медвежьи книжки» посвященное Дню рождения плюшевого мишки и Международному дню полярного медведя.

Плюшевый мишка – одна из самых популярных и любимых игрушек не только детей, но и взрослых во всем мире. Медвежонок стал настоящим культовым персонажем, о нем пишут книги, сочиняют песни, снимают мультфильмы.

15 февраля 1903 года был выпущен первый в мире плюшевый медвежонок Тедди. В разных городах мира медведям даже устанавливаются памятники.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 625 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

день защитника отечества, донецкая республиканская библиотека для детей, патриотические занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовДень Защитника Отечества – это праздник, связанный с историей нашего народа, воспитывающий истинных патриотов. 22 февраля 2018 года, в Донецкой республиканской  библиотеке для детей им. С.М. Кирова обучающиеся школы № 14 приняли активное участие в мероприятии День воинской славы «Вехи памяти»

Библиотекари отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов вместе с читателями перелистали страницы многовековой истории и рассказали о гордости России – великих полководцах Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове. Присутствующие почтили Минутой молчания память героев, погибших при исполнении воинского долга. А о любимых ребятами богатырях увидели мультипликационные фильмы и презентацию.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 569 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

читать значит мыслить, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми20 февраля 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся, в рамках республиканской культурно-просветительского проекта «Радуга книжных страниц» состоялось мероприятие, направленное на популяризацию детской книги и чтения.

Сотрудники отдела пригласили в библиотечный салон «Читать – значит мыслить, читать – значит жить» обучающихся 3 класса многопрофильного лицея № 1 города Донецка, которые не только просмотрели презентацию и мультфильмы, но и приняли активное участие в конкурсах знатоков книг.

Ребята рассказали о первых в своей жизни книгах, полюбившихся героях: Карлссоне, Герде, крокодиле Гене и Чебурашке, Русалочке и отметили, что очень любят ходить в «Книжкин дом» - библиотеку.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 652 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

воинский долг на земле, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов16 февраля 2018 года юных читателей детского сада №304 г. Донецка посетила Звонарёва Ольга, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова и провела беседу-диалог «О Родине, о мужестве, о славе».

Библиотекарь познакомила малышей с книгами на книжной выставке «Память с нами навсегда», провела викторину «Вопрос-ответ». Юные читатели прослушали музыкальное произведения на сл. Р. Гамзатова «Журавли». Библиотекарь рассказала детям, что журавли -  это символ душ солдат, которые не вернулись с войны. Во время громких чтений ребята узнали о детях-героях, которые   воевали наравне со взрослым и освобождали нашу Родину.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 434 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

день книгодарения, дарите книги с любовью, донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовМеждународный День дарения книги - один из самых молодых праздников в мире. Он объединяет всех, кто любит читать книги, дарит возможность чтения другим детям и прививает им любовь к книге.

Донецкая республиканская библиотека для детей им. С. М. Кирова тоже не осталась в стороне и приняла участие в акции, посвященной Международному Дню дарения книг.

14 февраля 2018 года сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Селезнева О. Н. и Звонарева О. В. в рамках благотворительной акции «Подари ребенку книгу» посетили детский сад № 26 компенсирующего типа для детей с нарушениями речи.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 820 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

масленица, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми12 февраля 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, в рамках клуба «В мире добра и красоты» состоялось мероприятие, на которую были приглашены обучающиеся школы № 14 города Донецка.

На встрече у самовара «Детям нравятся блины, до чего они вкусны» библиотекари рассказали читателям об одном из древнейших праздников на Руси - празднике прощания с зимой, когда люди веселятся, устраивают гуляния и кушают блины. Поэтому ребята не только просмотрели презентацию и мультфильм, посвящённые Масленице, но и отгадывали загадки и принимали участие в подвижных играх.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1186 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)