Сб, 27.04.2024, 14:13

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » 20 ноября 2012 г. Кружок "Первоцвет". Открытие клуба-лаборатории "Світ дитячих розваг"

мероприятие20 ноября 2012 г. Кружок "Первоцвет".

Открытие клуба-лаборатории

"Світ дитячих розваг"

20 ноября 2012 года в стенах Донецкой областной библиотеки им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов в рамках клуба «У світі добра і краси» (руководитель - ведущий библиотекарь Макушева Светлана Тимофеевна) состоялась встреча с юными читателями, учениками 2 класса ДОШ №11 (классный руководитель Кубатко Алла Васильевна).

Ребята развивали свои творческие способности  на занятии литературной студии  « Первоцвет» (руководитель Пономаренко  Светлана Александровна, Дом детского и юношеского творчества Киевского района г.Донецка).

Юные читатели  узнали много о творчестве любимого  детского поэта С.Я.Маршака, рифмовали стихи. Вниманию ребят  была представлена тематическая книжная выставка. Юные поэты получили творческие задания.

мероприятиеИстинным праздником стала  для ребят-учеников частной школы «Альтаир»  1  класса (классный руководитель Нескородова Наталья Владимировна), 2 класса (классный руководитель Пахомова Наталья Петровна), 3 и 4 классы (классный руководитель Трюхен Елена Вячеславовна) встреча со студентами хормейстерского отделения Донецкого училища культуры (руководитель -  преподаватель высшей категории Донецкого училища культуры Полянин Юрий Анатольевич ).

Совместно с библиотекарями отдела   участники театрализованного представления в ярких костюмах   провели твоческую презентацию «Дитячий сміх – неоціненний скарб, який на світі всіх дорожчий...», посвящённую открытию клуба-лаборатории   «Світ дитячих розваг».

Прозвучали стихи и песни, весёлая музыка,  яркими красками переливалось слайд-шоу,  внимание привлекла книжная выставка «Великі права маленької дитини»,  ребята приняли участие  в  танцевальных  разминках. Юные читатели  встретились с любимыми книжками в загадочной викторине. Добрые пожелания   ребята оставили на первой стенной газете.

Продолжается работа над проектом  «Україна читає дітям». Наш гость, Полянин Юрий Анатольевич, прочитал детям книгу С.Я. Маршака «А что у вас?»

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 996 | Добавил: Ольга | Теги: клуб-лаборатория, Світ дитячих розваг, ДУК, Альтаир, ДОШ №11 | Рейтинг: 0.0/0