Сб, 04.05.2024, 23:58

Главная » 2013 » Ян » 14 » 9 января 2013 г. Как весело встречают Новый год в школе-интернате №17
9 января 2013 г. Как весело встречают Новый год в школе-интернате №17
утренник

Как весело встречают Новый год

Новогодние праздники – это особенные праздники, которые длятся долго и долго продолжают нести радость детям.

9 января 2013 года,  в Донецкую специализированную общеобразовательную школу-интернат №17 Кировского района в гости к ребятам пришла библиотекарь Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова из отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Шишкова Татьяна Анатольевна.

Праздник проходил в необычной для детей обстановке - в их родной библиотеке, где стояла новогодняя красавица-ёлка, украшенная руками детей. Комната походила на  сказочную страну.

Библиотекарь прочитала детям интересные рассказы и сказки о Новом годе, о ёлке, о Деде Морозе: «Почему ёлка зелёная?», «Как от Деда Мороза мешок убежал»,  «Почему Новый год празднуют зимой?»

С ребятами была проведена новогодняя викторина  «Как встречают  Новый год в разных странах?» на которой ребята блеснули своими знаниями,  показали свою эрудицию. Ну, а какой же Новый год без стихов, песен и весёлого хоровода?

Ребятам  были предложены новогодние журналы, книжки с сюрпризом, долго не смолкали шум  и смех. А  в конце встречи  библиотекарь Шишкова Т.А. передала детворе сладкие подарки, которыми Донецкая областная детская библиотека порадовала ребят. Это было просто здо-ро-во! Мы не прощаемся, мы ждём новых встреч с любимой библиотекой и книжками!

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1004 | Добавил: Ольга | Теги: утренник, Школа-интернат, Новый год | Рейтинг: 0.0/0