Чт, 18.04.2024, 12:20

Главная » 2013 » Окт » 23 » Начинает свою работу кружок «Юные почемучки»
Начинает свою работу кружок «Юные почемучки»

Начинает свою работу кружок "Юные почемучки"

кружок Юные почемучки, проведение занятий кружков, журналы-патворки, беседа в детской библиотеке, занятие в библиотеке, донецкий учебно-воспитательный комплекс №1Отшумели сентябрьские праздники и школьная учеба вошла в свое привычное русло. С октября месяца в  отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова (зав. отделом Чащина Ольга Васильевна) начали свою работу кружки по интересам для учащихся близлежащих школ, которыми руководит ведущий библиотекарь отдела Бабченко Ольга Юрьевна.

Так, 8 октября 2013 г. состоялось познавательно-игровое занятие «В мире детских журналов», посвященное современным журналам для детей со всевозможными приложениями. Данное мероприятие было проведено в рамках кружка "Юные почемучки", который посещают ученики 3-В класса Донецкого учебно-воспитательного комплекса №1 (классный руководитель: Кравцова Наталья Александровна).

На занятии ребята познакомились с самыми разными детскими журналами, которых так много, что разобраться в них уже не просто. Большая часть журналов, в огромном количестве представленных в специальных киосках, считаются уже не просто периодическими изданиями, а журналами-патворками.

Это издания, которые в дополнение к самому печатному изданию имеют всевозможные приложения: игрушки (плюшевые кошечки, собачки, фарфоровые куклы, пластиковые и коллекционные игрушки), фрагменты чего-то большого (корабля, самолета, военного танка, скелета человека), детали интерьера игрушечного дома, головоломки, детскую косметику, полудрагоценные камни, миниатюрные копии книг, формы для выпечки, нитки для вязания и даже самые настоящие исторические монеты и денежные купюры.

Дети не только познакомились с многими современными журналами, среди которых такие, как: «The Dog Collection», «The Cat Collection», «Дамы эпохи», «Дом Мечты», «Шахматы Гарри Поттер», «Животные на ферме Василия и Василисы», «Минералы. Сокровища Земли», «Куклы в народных костюмах», но и смогли подержать в руках плюшевых котов и собак, фарфоровых кукол в исторических костюмах, фрагменты кукольного дома, волшебную палочку Гарри Поттера и на минуточку ощутить себя настоящим волшебником.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1470 | Добавил: Ольга | Теги: кружок Юные почемучки, познавательное занятие | Рейтинг: 0.0/0