Чт, 28.03.2024, 19:30

Главная » 2018 » Май » 25 » Надо правила нам знать, с газом не баловать!
Надо правила нам знать, с газом не баловать!

безопасность жизнедеятельности, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов22 мая 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им.С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках кружка «Школа малышей-спасателей», состоялось мероприятие, направленное на закреплением детьми правил безопасного поведения с газом.

Активными участниками марш-броска «Газ опасным может стать, если правила не знать» стали наши постоянные читатели, обучающиеся 2-а класса школы № 2 и ясли-сада № 127 города Донецка, которым библиотекари у выставки «Огонь – наш друг или враг?», рассказали об истории использования человеком «голубого топлива».

Настоящим сюрпризом для ребят стала встреча с популярным автором, бывшим сотрудником МЧС, Виктором Заверюхой, который написал огромное количество книг, которые в занимательной юмористической форме напоминают ребятам о правилах безопасности. Он побеседовал с ребятами, прочитал отрывки из книги «Лесные истории» и загадал загадки, а их у него более 50-ти, которые ребята с удовольствием отгадали.

Как отметили присутствовавшие на встрече взрослые, ребята с удовольствием посещают познавательные мероприятия в библиотеке для детей, во время которых они непосредственно общаются с авторами книг.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 455 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0