Пн, 13.05.2024, 03:38

Главная » 2013 » Ап » 9 » Новости в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов с 3 по 5 апреля 2013 года

новостиНовости в отделе обслуживания дошкольников и

учащихся 1-4 классов с 3 по 5 апреля 2013 года

1 апреля – день смеха, когда не грех веселиться, шутить, устраивать розыгрыши. По всему миру в этот день смеются, шутят, придумывают разнообразные игры и забавы.

2 апреля 2013 года в детском саду №304 «Алёнушка» Киевского района г. Донецка прошла музыкально-литературная викторина «Кто умеет веселиться – тот и горя не боится!», которую провела Звонарёва О.В., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова.

Дети узнали об истории праздника. Библиотекарь провела занимательную викторину. Ребята разгадывали загадки, слушали музыкальные записи в исполнении народных ансамблей песни и пляски.

4 апреля 2013 года в Донецкой общеобразовательной школе №47 Киевского района, в 3 классе (классный руководитель Ляхова А.И.), прошло литературное чтение «Нам без смеха просто жизни нет», которое провела Звонарёва О.В., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки им С.М.Кирова.

Дети познакомились с историей возникновения праздника – 1 апреля. Слушали стихотворения русских и украинских писателей, которые читала библиотекарь. Делились впечатлениями, как они провели 1 апреля.

Ищите улыбку, цените улыбку,

Дарите улыбку друзьям.

Любите улыбку, храните улыбку –

Нам жить без улыбки нельзя!

Это прекрасные слова из песни «Улыбка» на слова Михаила Пляцковского.

(Звонарёва О.В., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 998 | Добавил: Ольга | Теги: Новость | Рейтинг: 0.0/0