Пт, 26.04.2024, 18:35

Главная » 2020 » Мр » 16 » Очень интересно всё то, что не известно!
Очень интересно всё то, что не известно!

донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, детские изобретения, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, в библиотеке интересноНа протяжении всей своей истории человек что-нибудь изобретал. Изобретение часов, радио и телевидения, микроскопа, электрической лампочки, принадлежит взрослым. Но есть изобретатели, чей талант проявился ещё в детстве. Именно в честь всех юных талантов во всем мире 17 января празднуется – День юных изобретателей.

К этому празднику, 17 января в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов для детей школы №14, 4 класса в рамках кружка «Театр книги «Жили-были»» прошла мастерская радости  «Мечтай, фантазируй, твори!».

Библиотекарь отдела Селезнёва Оксана у книжной выставки «Это интересно знать» рассказала ребятам о Дне детских изобретений, который отмечается в годовщину рождения Бенджамина Франклина – государственного деятеля, ученого, дипломата, журналиста и талантливого изобретателя, который в возрасте 12 лет изобрёл плавательные ласты, которые надевались на руки. Также юные читатели узнали, о некоторых важных, известных изобретениях, которые придумали дети: снегоход, пластилин, меховые наушники, фруктовое мороженое, шрифт Брайля, батут, зубная щётка для космонавтов, детская игрушка – грузовик и даже леденцы от икоты. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины и поиграли в подвижные игры «Найди мяч», «Угадай сказочного героя».

Сюрпризом для ребят  стал мастер-класс, во время которого дети сделали бумажную закладку-мышку, в технике оригами.

ФОТО

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 317 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0