Чт, 28.03.2024, 20:50

Главная » 2019 » Дек » 5 » Отмечает Дед Мороз нынче День рождения
Отмечает Дед Мороз нынче День рождения

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, день рождения деда мороза, занятия с детьми, детям обо всем на свете29 ноября  в Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и 1-4 классов в рамках клуба «В мире добра и красоты» прошёл  литературный маскарад «С днем рождения, Дед Мороз» с учащимися 2 класса  донецкой общеобразовательной школы № 2. Праздник был посвящён дню рождения дедушки Мороза, который отмечается 18 ноября.

Библиотекарь Прокофьева Екатерина познакомила ребят с литературой, представленной на книжной выставке «Дед Мороз идет по свету»,  рассказала об истории этого волшебного праздника, о Дед Морозе разных стран и континентов. Ребята внимательно прослушали сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Отвечали на вопросы  новогодней викторины «Новогодние вопросы», а также приняли активное участите в подвижных играх «Да или Нет», «Елочки - пенечки», «Собери снежинку», «Попади шишкой в цель». И конечно же какой праздник без праздничного хоровода, а сюрпризом стало для ребят просмотр мультфильма «Дед Мороз и лето».

Как отметили преподаватели, такие встречи нужны ребятам, для ознакомления  с историей возникновения и традициями праздника, развивать память, мышление, воображения и речь.    Такие же встречи несут не только знания, а  также знакомят детей с книжным фондом нашей библиотеки.

(Прокофьева Екатерина, библиотекарь 2-й категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 451 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0