Пт, 29.03.2024, 16:20

Главная » 2013 » Дек » 9 » Побеседуем о дружбе (Диспут «Один за всех, и все за одного»)
Побеседуем о дружбе (Диспут «Один за всех, и все за одного»)

проведение занятий кружков, юные почемучки, кружки в детской библиотеке, работа кружков в детской библиотеке   Каждому человеку в жизни приходится общаться с людьми. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!» - говорится в известной поговорке. Разумеется, настоящую дружбу нельзя купить ни за какие деньги, тем не менее, поговорка лишний раз подчеркивает: друзьями надо дорожить!

Что же такое дружба? Это радость. Огромная радость от общения! Радость от того, что рядом есть близкий человек, который поможет советом, всегда выслушает и непременно поддержит во всем. Только ему можно полностью довериться. Только от него можно без обиды выслушать критику в свой адрес.

А каким должен быть друг? Верным! Терпеливым! Добрым! Да, именно таким! Ведь он же Друг! Друг пройдет проверку и временем, и обстоятельствами. И с годами настоящая дружба становится только крепче.

На эти по настоящему вечные вопросы отвечали ученики 3-В класса Донецкого учебно-воспитательного комплекса №1 (классный руководитель: Кравцова Наталья Александровна).

проведение занятий кружков, юные почемучки, кружки в детской библиотеке, работа кружков в детской библиотеке9 декабря в отделе обслуживания  дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова был проведен психологический диспут «Один за всех, и все за одного», посвященный теме настоящей дружбы. Данное мероприятие проходило в рамках кружка "Юные почемучки" (руководитель: Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела).

На занятии библиотекарь рассказала ребятам о неписанных «правилах» дружбы, о том, как следует вести себя в коллективе. Все ученики приняли активное участие в обсуждении сложных жизненных ситуаций, связанных с понятием «дружба», посмотрели психологические мультфильмы и ответили на вопросы интерактивной викторины «Что такое дружба».

На эту тему 11 декабря еще предстоит поговорить ученикам 2-А класса донецкой школы №14 (классный руководитель: Токаржевская Тамила Дмитриевна), а также учащимся 3-Б класса этой же школы (классный руководитель: Шаповал Наталья Петровна), которые придут в библиотеку 16 декабря.

Двери кружков отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов открыты для всех желающих.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Побеседуем о дружбе (Диспут «Один за всех, и все за одного»)

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 2671 | Добавил: Ольга | Теги: кружки | Рейтинг: 0.0/0