Сб, 20.04.2024, 00:00

Главная » 2014 » Ян » 23 » Проект Современный библиотекарь (2013 г.)
Проект Современный библиотекарь (2013 г.)

Проект Современный библиотекарь (2013 г.)

Вот практически подходит к концу 2013 г., скоро начнутся масштабные новогодние утренники и предпраздничная суета. Не так давно состоялся финал всеукраинского конкурса «Современный библиотекарь», объявленный программой «Бібліоміст».
    Проходил конкурс в несколько этапов. Первым этапом стало заполнение заявки на участие в конкурсе, интересным было то, что организаторы максимально не ограничивали круг участников – это могли быть и умудренные опытом библиотекари, и молодые энтузиасты-новички, и даже юные студенты библиотечных факультетов.

После этого из множества заявок оргкомитет конкурса отобрал 140 участников-четвертьфиналистов проекта.   новости нашего отдела, конкурс Современный библиотекарь, Сучасний бібліотекар, Бібліоміст, Библиомист, финал Современного библиотекаряСледующим этапом стал полуфинал, в котором приняли участие 77 лучших библиотекарей Украины. И, наконец, пройдя жесткий отбор, 27 «современных библиотекарей» приехали на конференцию в Киев. Донецкую областную библиотеку для детей им. С.М. Кирова представляла Бабченко Ольга, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов.
    Проходила финальная конференция на базе гостиничного комплекса «Лесная Пуща» в с. Мощун Киевской области с 14 по 28 ноября 2013 г. За две активные недели обычные украинские библиотекари превратились в самых настоящих IT специалистов, владеющих компьютерной графикой, вебдизайном, сайтостроением, умеющих устанавливать операционную систему, настраивать сервера, монтировать видео и аудио, создавать эффективные презентации, правильно писать пресс-релизы и многое-многое другое. Но самое главное – это стремление познать что-то новое и знакомить с этим окружающих.
     Напоследок хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам конкурса, тренерскому составу, а особенно незабываемым тренерам Любе Квасюк и Александру Шлеенкову за помощь и такую важную поддержку.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Цифровая история финалистов проекта "Современный библиотекарь"

Бабченко О. и Жабинской О. (Донецкая область)

Категория: Видео-отчеты о работе | Просмотров: 1230 | Добавил: Ольга | Теги: видео | Рейтинг: 0.0/0