Вт, 16.04.2024, 18:49

Главная » 2018 » Дек » 10 » Профессии вашей поклон и почет
Профессии вашей поклон и почет

о профессии шахтер, донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовВ Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся  1-4 классов ведущим библиотекарем Шишковой Татьяной было поведено мероприятие «Мир интересных профессий» «Крепко верят шахтеры жаркому сердцу земли».

Под музыку ребята  вошли  в зал, где для них была представлена книжная выставка «Донбасс- мой родной край». Ребятам были предложены книги донецких писателей и поэтов  Валерия Герланца, Натальи Хаткиной, Виталия Юречка, Ивана Костыри... Это книги о донецком крае, о шахтерском труде.

Библиотекарь познакомила юных читателей с профессией шахтера, рассказала ребятам о их нелегком, но почетном труде. Юные читатели приняли активное участие в игре «Кто первый» и эстафете «Шахтерская». В конце встрече было сделано общее фото на память. Сюрпризом для малышей стал мультфильм. Воспитатели отметили, что такие встречи не только расширяют и обогащают знания детей о родном крае, о людях живущих и работающих в нем, Но и также воспитывают любовь к родному краю и гордость за него.

БОЛЬШЕ ФОТО

(Шишкова Татьяна, библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 359 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0