Сб, 27.04.2024, 11:23

Главная » 2013 » Фв » 24 » Работа кружков в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов (18-20 февраля 2013 г.)

кружки и клубыРабота кружков в отделе обслуживания

дошкольников и учащихся 1-4 классов

Библиотека для детей – не только место, где живут книги. Это и большая возможность провести время весело и интересно: развить свои музыкальные способности, научиться сочинять стихи, своими руками изготовить чудесные поделки.

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов в рамках клуба «У світі добра і краси» (руководитель ведущий библиотекарь Макушева С.Т.) в содружестве с ДДЮТ Киевского района (директор Мороз А.П.) продолжается работа кружков по интересам.

18 февраля 2013 года ученики  Донецкой общеобразовательной школы №11 1 и 3 классов (классный руководитель Козачек Н.В.) совершили сказочное путешествие «Де живуть чарівники» в мир детской песни (кружок «Доремифасолька», руководитель Кубатина А.А.).

Юные читатели нашей библиотеки  слушали песни в исполнении вокального ансамбля «Лілея», написанные руководителем  кружка и его  участниками. Теперь ребята знают, что творческий люди – поэты и писателя – это и есть добрые волшебники.

кружки и клубы20 февраля 2013 года ученики 2 класса (классный руководитель Шаповал Н.П.) Донецкой общеобразовательной школы №14 побывали  на празднике:  «Ура – приехал цирк!»  Со  вступительной беседой выступила  руководитель кружка «Весёлый карандаш» Литвинова М.В.

кружки и клубыЮные читатели библиотеки с огромным интересом  просмотрели яркую познавательно-развлекательную презентацию, которую подготовила и провела ведущий библиотекарь Бабченко О.Ю., ответили на вопросы интерактивной викторины по сказке «Маша и Медведь»,  под руководством художника  нашей библиотеки Труновой Е.В. рисовали героиню из мультфильма «Фокус-покус».

Ребята не могли оторвать горящих глаз от книжной выставки,  на которой была представлена  героиня мультфильма  «Маша и Медведь». Наградой  ребятам стали сладкие призы. Праздничное сказочное настроение надолго сохранится в сердцах детей!

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1053 | Добавил: Ольга | Теги: ДДЮТ, кружок, Доремифасолька, Веселый карандаш, клуб | Рейтинг: 0.0/0