Сб, 27.04.2024, 12:09

Главная » 2012 » Окт » 29 » Сотрудничество с Домом детского и юношеского творчества Киевского района
Сотрудничество с Домом детского и юношеского творчества Киевского района

библиотекаСотрудничество с Домом детского и юношеского творчества Киевского района

Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова уже многие годы сотрудничает с Домом детского юношеского творчества  Киевского района, руководитель Мороз Анатолий Петрович. Так в 2012 – 2013 учебном году запланированы совместные мероприятия с руководителями кружков и клубов из ДДЮТ и читателями ОБД им. С.К.Кирова.

Ежедневно руководители кружков на базе отдела дошкольников и учащихся 1-4-х классов действующего клуба «У світі добра і краси» работают с юными читателями библиотеки. Это такие школы, как ДУВК №1, ДСФМШ №17, Лицей «Лидер» №22, ОШ №14.

веселый крандашВ первую неделю октября стены библиотеки посетили:

01.10.12 учащиеся 2-Б класса, ОШ №14, учитель Шаповал Наталья Петровна посетили клуб «Веселый карандаш», руководитель Литвинова Мария Викторовна. Занятия клуба предусматривают: беседы о творчестве художников, жанров изобразительного искусства, занятия по ИЗО.

02.10.12 воспитанники ДОШ №11, 2 класс, учитель Анненкова Оксана Валентиновна, посетили поэтическую гостиную «Первоцвет», руководитель Пономаренко Светлана Александровна. Заседания гостиной предусматривают знакомство с детской поэзией, познавательно-игровые программы, занятия по стихосложению.

03.10.12 ребята ОШ №14, 2-А класс, учитель Пышная Валентина Петровна пришли на занятия клуба «Умелые руки» «Лютик», который предусматривает работу с природным материалом, и квилинг, руководитель Борисенко Алла Егоровна.

04.10.12 школьники ДУВК №1, 3-Г класс, учитель Прихотченко Анна Евгеньевна познакомились с клубом «Юные почемучки», руководитель Литвинова Мария Викторовна. Программа клуба предусматривает познавательные, развлекательные, мультимедийные программы.

сувенир10.10.12 воспитанники ОШ №14, 3-А класс, учитель Симоненко Людмила Викторовна, придут на занятия клуба «Умелые руки» «Сувенир», руководитель Шептуля Анжела Эдуардовна. На занятиях ребята будут изготавливать поделки из бисера, глины и других материалов.

11.10.12 ученики лицея «Лидер» №22, 2-А класс, учитель Касьянова Алла Васильевна, 2-Б класс Симонова Светлана Павловна, посетят клуб «Доремифасолька», руководитель Литвинова Мария Викторовна. Клуб любителей музыки познакомит с творчеством музыкантов, пишущих для детей, их произведениями, историей музыкальных инструментов, с познавательно-игровыми программами.

12.10.12 учащиеся ДСФМШ №17, 3-В класс, учитель Орехова Галина Ивановна посетят занятия клуба «Умелые руки» «Оригами». Работая с бумагой, ребята смогут научиться делать любимых сказочных героев, цветы и т.д.

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1067 | Добавил: Ольга | Теги: ДОШ№22, ДСФМШ№17, сувенир, Доремифасолька, Веселый карандаш, лицей лидер | Рейтинг: 0.0/0