Вс, 19.05.2024, 05:16

Главная » 2016 » Мр » 21 » Театр и книга неразрывны
Театр и книга неразрывны

день театра, год чтения, донецкая республиканская библиотека для детей   16 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках республиканской недели детского чтения, вниманию учеников Муниципального образовательного учреждения «школа №15 города Донецка» 2, 3, 4-А классов (библиотекарь Алтыева Л. Д.) была представлена театральная галерея «Театр! Как много значит слово для всех, кто был там много раз» (посвященная Международному дню театра).

день театра, год чтения, донецкая республиканская библиотека для детейВместе с заведующей отдела Чащиной О. В. ребята совершили увлекательное путешествие в удивительную страну, имя которой театр, узнали об истории создания и развития театрального искусства разных стран и народов мира; о драматическом театре Древней Греции и Древнего Рима; Японском театре «НО» - живом музее театрального искусства; театре юного зрителя, который существует в разных городах и странах мира; Детском музыкальном театре им. Наталии Сац; Центральном театре кукол им. Сергея Образцова.

Также вниманию юных читателей были представлены книги о театре, которые дети могут взять и почитать в нашей библиотеке.

(Селезнёва Оксана, библиотекарь II категории отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей»)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 811 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0