Пт, 26.04.2024, 16:26

Главная » 2013 » Окт » 25 » Творческое вдохновение учеников донецкой школы №14
Творческое вдохновение учеников донецкой школы №14

клуб-лаборатория,Мир детских развлечений,кружок Волшебная бумага,проведение занятий кружков,мастер-класс в библиотеке,занятие в библиотеке,кружки в детской библиотекеОтдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова (зав. отделом Чащина Ольга Васильевна) уже много лет сотрудничает с донецкой школой №14. Ученики школы не только частые гости на массовых мероприятиях отдела, но и являются постоянными членами многих кружков, которыми руководит ведущий библиотекарь отдела Бабченко Ольга Юрьевна.

Так,  9 октября 2013 г. ученики 4-А класса донецкой школы №14 (классный руководитель: Симоненко Людмила Викторовна) посетили заседание клуба-лаборатории «Мир детских развлечений»  -  мастер-класс «В мире ненужных вещей».

В самом начале занятия ребята узнали о тяжелом положении, в котором оказалась наша Земля из-за обилия всевозможного мусора и различных загрязнений. Ведь наши города населяет огромное количество людей. Каждый день из каждой квартиры выбрасывается самый разный мусор, оставляющий негативный след в окружающей среде. Хороший хозяин всегда заботится о чистоте в своём доме, а природа – наш общий дом!

Экологическую тематику продолжила слайд-презентация, благодаря которой ребята узнали о том, что многим ненужным вещам можно дать вторую жизнь и даже самый настоящий мусор может быть полезен.  Так начал свою работу клуб-лаборатория «Мир детских развлечений», где на каждом уроке из самых обычных предметов ребята будут делать разнообразные интересности.

Первой поделкой стала замечательная ваза из старой пластиковой бутылки с красочными цветами из ненужного упаковочного материала. Ученики с воодушевлением мастерили, создавая из таких обыденных вещей настоящие произведения искусства.

Не отставали от ребят и учащиеся 3-А класса этой же школы (классный руководитель: Пышная Валентина Петровна), которые 10 октября пришли на заседание кружка «Волшебная бумага». На мастер-классе «Что за чудо бабушкины сказки» они старательно изготавливали свою поделку с использованием бумаги.

В конце мероприятий все ребята получили маленький сюрприз и с восторгом уносили свои поделки, которые обязательно преподнесут в дар любимым учителям.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1126 | Добавил: Ольга | Теги: клуб-лаборатория, ДОШ №14, мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0