Чт, 25.04.2024, 01:10

Главная » 2019 » Май » 5 » У космонавтов праздник!
У космонавтов праздник!

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, день космонавтики, занятия с детьми12 апреля в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для обучающихся 4 класса, школы № 14 города Донецка библиотекари Селезнева Оксана и Прокофьева Екатерина провели виртуальную видео-экспедицию «На таинственной космической дороге», посвященную Международному дню авиации и космонавтики, в рамках литературной гостиной «Место встречи - библиотека».

У книжной выставки «Галактический танец звезд» библиотекари  рассказали ребятам о том, как люди стали осваивать космическое пространство, о четвероногих «космонавтах» Лайке, Белке и Стрелке, о первом космонавте - Юрие Гагарине, о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, а также о первых космонавтах – наших земляках -  Георгие Береговом, Леониде Кизиме, Александре Волкове.

Школьники приняли активное участие в подвижных играх, эстафетах, ответили на вопросы викторины «Звёздная россыпь».

Преподаватель отметила, что такие мероприятия очень интересны, ведь они расширяют кругозор, развивают память, любознательность, мышление, воспитывают чувство гордости за наших земляков – лётчиков-космонавтов.

(Селезнева Оксана, библиотекарь I категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 395 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0