Вс, 28.04.2024, 22:21

Главная » 2018 » Май » 3 » В космос, прямо к звездам!
В космос, прямо к звездам!

космос, день космонавтики, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов12 апреля 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, для обучающихся 4 класса, школы № 97 города Донецка библиотекари Селезнева Оксана и Прокофьева Екатерина провели мероприятие дорога в космос «Немеркнущий в космосе след оставил нам Юрий Гагарин», посвященное Международному дню авиации и космонавтики.

Ребята вместе с библиотекарями отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. В ходе которого узнали о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие космоса Константине Циолковском и Сергее Королеве, когда был запущен первый искусственный спутник земли, о четвероногих «космонавтах» Лайке, Белке и Стрелке, узнали о первых космонавтах – Юрие Гагарине, Валентине Терешковой, Алексее Леонове, как проходит подготовка космонавтов к полету в космос, чем питаются космонавты в космосе.

У книжной выставки «Галактический танец звезд» познакомились с книгами по теме мероприятия. Дети приняли активное участие в подвижных играх, эстафетах, дружно отвечали на вопросы викторины «Звездный час».

Преподаватель отметила, что такие мероприятия расширяют кругозор, развивают память, мышление, воспитывают чувство гордости за наших земляков, покорителей космических просторов.

(Селезнева Оксана, библиотекарь I категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 865 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0